Пропавший в Прикамье десятилетний мальчик убит отцом

По подозрению в убийстве 10-летнего жителя Лысьвы, числившегося без вести пропавшим, задержан его отец. Тело мальчика со следами насильственной смерти обнаружено в пруду, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Напомним, 18 января поступило заявление о безвестном исчезновении 10-летнего лысьвенца. В результате доследственной проверки 20 января было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следственным органам удалось установить и задержать подозреваемого в совершенном преступлении и обнаружить тело мальчика со следами насильственной смерти. Задержанным является отец погибшего. Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел Следственного управления СК Россия по Пермскому краю. По данным следствия, в собственном доме на почве личных неприязненных отношений подозреваемый убил 10-летнего сына, перетащил тело ребенка к пруду, расположенному в Лысьве, и утопил. Следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление благодарит волонтеров и жителей города Лысьвы, которые активно участвовали в поисках мальчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру