В Перми выбрали самый новогодний двор

Подведены итоги городского конкурса на лучшее оформление пермских дворов к Новому году. Пермяки украсили свои дворы гирляндами, елками и снежными скульптурами.

Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, самый нарядно украшенный двор находится в поселке Новые Ляды по адресу: ул. 40-летия Победы, 10. Жители слепили из снега и раскрасили новогоднюю елочку, черепашку, снеговиков, лошадку, зайца и главный символ наступающего года – обезьяну. Для детей сделали горку для катания.

Второе место заняли жильцы дома по ул. Аркадия Гайдара, 3. Здесь активисты украсили живые сосны, которые сами и вырастили, а у подъездов установили снежные скульптуры.

Завершили тройку лидеров жители дома по адресу: ул. Адмирала Ушакова, 49, которые оформили свой двор яркими гирляндами, украсили ели на улице и в подъезде.

При оценке работ учитывалось не только праздничное оформление, но и качество содержания придомовой территории: дорожки во дворе и кровли домов должны быть очищены от снега, не должно быть мусора и гололеда.

– Мы проводим такой конкурс уже второй раз. Участники конкурса показывают пример своим соседям, и в Пермь становится все больше украшенных дворов. Приятно, что жители активно подключились к праздничному украшению и показали свою заинтересованность в управлении домом, – отметила Наталья Киприянова, заместитель начальника городского департамента ЖКХ.

Победители были награждены благодарственными письмами, все участники получили сувениры и методические материалы по вопросам ЖКХ, а все пришедшие на награждение еще и смогли получить консультацию заместителя начальника департамента ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру