Совет директоров «Уралкалия» утвердил бюджет компании на следующий год

Дмитрий Осипов: «Справимся с любыми задачами»

Декабрьское заседание совета директоров «Уралкалия» утвердило годовой консолидированный бюджет на 2016 год, а также бюджетную политику компании в новой редакции. Консолидированный бюджет одобрен с учетом индексации заработной платы для всех категорий сотрудников Группы компаний.  

Дмитрий Осипов: «Справимся с любыми задачами»
«Уралкалий» вновь проиндексирует зарплату сотрудникам. Фото: uralkali.com

Индексация зарплаты сотрудников будет произведена в размере не менее 8 процентов с 1 декабря 2015 года. Такую индексацию «Уралкалий» проводит ежегодно. В прошлом году ее размер составил 7 процентов. Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отмечает:

– Индексация заработной платы сотрудников – это важное решение «Уралкалия» как ответственного работодателя в сегодняшней непростой экономической ситуации. В этом году на мировом рынке наблюдается снижение спроса и, соответственно, цен на калийные удобрения. Нестабильная геополитическая обстановка оказывает влияние на динамику курсов валют, что для нас как для крупного экспортера весьма чувствительно. Я благодарен совету директоров за поддержку предложения об индексации окладов сотрудников компании в этих непростых условиях. Со своей стороны, члены совета директоров поставили для всех нас задачу в следующем году интенсивно работать над повышением эффективности труда. Уверен, что коллектив сотрудников «Уралкалия», профессионалов своего дела, справится с любыми задачами.

Совет директоров также принял решение о созыве внеочередного собрания акционеров в форме заочного голосования 9 февраля 2016 года. Повестка включает в том числе вопросы об одобрении ряда сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, одна из которых является также крупной сделкой. Датой составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании, определено 29 декабря 2015 года. Материалы по вопросам повестки дня будут доступны для ознакомления на корпоративном сайте компании в установленном порядке.

В соответствии с требованиями Закона «Об акционерных обществах», советом директоров определены цена, условия и порядок выкупа акций ПАО «Уралкалий» у акционеров, которые вправе предъявить все или часть принадлежащих им акций к выкупу, если они голосовали против принятия решения об одобрении крупной сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, либо не принимали участия в голосовании по ней.

Цена выкупа определена советом директоров вразмере 158,63 рубля за одну обыкновенную акцию компании.

Общая сумма средств, направляемых ПАО «Уралкалий» на выкуп акций, не может превышать 10 процентов стоимости чистых активов общества на дату принятия решения, которое повлекло возникновение у акционеров права требовать выкупа обществом принадлежащих им акций. В случае, если общее количество акций, в отношении которых заявлены требования о выкупе, превышает количество акций, которое может быть выкуплено обществом с учетом установленного выше ограничения, акции выкупаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям.

В соответствии с данными бухгалтерской отчетности ПАО «Уралкалий» на 30 ноября 2015 года, стоимость чистых активов составляет 122,98 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру