Жительница Пермского края обвиняется в убийстве мужа, которое она пыталась выдать за суицид

Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы города Чернушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствие установило, что обвиняемая проживала совместно со своим 26-летним супругом, который длительное время нигде не работал, систематически употреблял спиртные напитки на деньги супруги, из-за чего между ними неоднократно возникали конфликты. 20 сентября во время очередной ссоры женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударила супруга в живот кухонным ножом. После этого обвиняемая вызвала скорую помощь и Полиция. Прибывшим полицейским и врачам женщина сообщила, что ее муж пытался покончить жизнь самоубийством. Спустя несколько дней потерпевший скончался в больнице от полученных телесных повреждений, не приходя в сознание. В ходе следствия версия обвиняемой о непричастности к совершению преступления была полностью опровергнута. На допросе она признала факт совершения преступления и детально описала его обстоятельства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база; уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру