Пермский футбольный манеж станет последним объектом федеральной программы

Успели вскочить в уходящий вагон

В Перми началось строительство крытого футбольного манежа. На прошлой неделе на месте будущего спортивного объекта побывал губернатор региона Виктор Басаргин.

Успели вскочить в уходящий вагон
Фото: rustoria.ru

Манеж будет построен на площадке бывшего стадиона «Урал» на улице Куйбышева. Срок сдачи объекта – конец 2016 года.

Глава региона осмотрел площадку, где с использованием быстровозводимых конструкций построят крытую спортивную площадку с самым современным искусственным покрытием. О ее параметрах губернатору рассказал генеральный директор компании-подрядчика ООО «ЭлинАльфа» Сергей Тибец:

– Объект размерами 132 на 103 метра состоит из двух частей: учебно-бытовой корпус и часть, где будет расположен собственно манеж. Высота здания – 32 метра. Манеж будет оснащен искусственным полем последнего поколения, трибунами на 3 тысячи мест. Предусмотрены буфет для зрителей и столовая для спортсменов, гардероб, тренажерный зал, медблок, комнаты для тренеров.

Глава региона, представители футбольного клуба «Амкар», министерства спорта РФ и министерства спорта Пермского края, а также компании-подрядчика приняли участие в церемонии закладки манежа. Участники подписали шарфы с символикой ФК «Амкар» и поместили их в металлическую капсулу, которая затем была торжественно забетонировна.

Сегодня на месте будущего спортобъекта уже начались работы – здесь разбирают конструкции бывшего стадиона.

Значимость этого спортивного объекта для региона трудно переоценить – здесь круглый год, в любое время суток и при любой погоде смогут заниматься все спортивные футбольные школы города. Кроме того, новый объект станет тренировочной базой для сборных команд чемпионата мира по футболу в 2018 году. Это означает, что пермские поклонники футбола все-таки смогут увидеть участников чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру