Пермь готовится массово отметить традиционный День физкультурника

На старт приглашаются…

Заняться кросс-фитом, поболеть за своих детей, состязающихся на роликах и беговелах, сдать нормы ГТО и проверить состояние здоровья смогут пермяки на Дне физкультурника. В рамках всероссийского праздника министерство физической культуры и спорта Пермского края проведет 8 августа на стадионе «Звезда» массовые физкультурные и спортивные мероприятия.

На старт приглашаются…
Фото: mimege.ru

По традиции, День физкультурника начнется с массовой зарядки. Она запланирована на 10.30. Сразу после нее – торжественное открытие праздника.

Уже в 10.45 стартуют детские соревнования на беговелах – им отведена площадка в четвертом секторе стадиона. Одновременно в пятом секторе будет проводиться бесплатное обучение катанию на роликовых коньках (с бесплатным прокатом роликов). Работать с детьми будут ведущие инструкторы школы «Роллер 59». А во втором секторе жители Перми и Пермского края смогут попробовать свои силы, сдав нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

У входа на поле в это время все желающие могут пройти медицинское обследование. Эта «площадка» будет работать до 15 часов. Скрининговое исследование «Оцени свой кардиориск» организует в мобильном диагностическом комплексе Пермский краевой центр медицинской профилактики.

В рамках праздника пройдут соревнования среди профессиональных спортсменов по велоспорту-шоссе в дисциплине «Критериум», турнир по футболу среди юношей и девушек, футбольный матч «Политики против журналистов». В 15.30 начнется финальная игра Кубка Пермского края по футболу.

Кроме того, запланированы показательные выступления и мастер-класс спортсменов Уральской федерации спортивного самоката, организовано бесплатное катание на спортивных самокатах. Ведущие тренеры фитнес-клуба «Колизей» проведут для взрослых и детей бесплатные тренировки по аэробике и кросс-фиту.

Помимо этого, все желающие смогут воспользоваться бесплатным прокатом роликовых коньков и спортивных самокатов, а дети – поучаствовать в многочисленных соревнованиях.

В ходе спортивного праздника пройдет награждение победителей и призеров соревнований по беговелам и роликовым конькам, велоспорту-шоссе и футболу. А кульминацией дня станет проведение лотереи среди участников спортивных мероприятий с розыгрышем призов. Главным из них будет спортивный велосипед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру