За ввод жилья главы территорий понесут персональную ответственность

Губернатор Виктор Басаргин провел заседание Совета глав муниципальных образований Пермского края. Главными темами стали развитие многофункциональных центров и жилищное строительство. 

За ввод жилья главы территорий понесут персональную ответственность
Фото: perm.ru

Глава региона напомнил руководителям территорий, что до конца года обеспеченность населения услугами «одного окна» должна достигнуть 90%. Сегодня открыто 33 филиала и 23 территориальных подразделений, до конца 2015 года должен быть открыт еще 21 филиал МФЦ и более 200 территориальных подразделений с общим количеством окон более 700.

Многофункциональные центры не только экономят средства и время граждан, но и пополняют краевой бюджет. На начало июля через МФЦ в бюджет края поступило 150 млн рублей. Более высокие показатели имеют только Москва и МО. Не случайно центральный филиал МФЦ в Перми «Мои документы» признан победителем всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России 2014».

Хорошие показатели у региона и по части жилищного строительства. Второй год подряд Пермский край вводит в эксплуатацию свыше миллиона квадратных метров жилья. По данным Пермьстата, в первом полугодии 2015 года введено более полумиллиона квадратных метров – на треть выше результатов 6 месяцев прошлого года. Общий плановый показатель субъекта по вводу жилья уже выполнен на 39 процентов.

– В 12 территориях работы идут с опережением графика. В то же время есть отстающие территории, среди которых крупные города. Исправление ситуации – ответственность главы, – сказал Виктор Басаргин.

Губернатор предупредил, что проведет серию совещаний с разбором ситуации в каждой конкретной территории. Главам муниципалитетов, которые халатно относятся к решению вопросов жилищного строительства, поблажек не будет. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 28 июля 2015

Заголовок в газете: Поблажек никому не будет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру