Госэкспертиза одобрила проект пермского терминала

Строительство нового здания аэропорта начнется осенью

ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдало АО «Международный аэропорт «Пермь» положительное заключение по представленной документации и результатам инженерных изысканий на строительство нового пассажирского терминала. Это означает, что проект соответствует всем строительным нормам и правилам, действующим в РФ. 

Строительство нового здания аэропорта начнется осенью
Фото: nr.perm.ru

Согласно одобренному Главгосэкспертизой проекту, общая площадь нового пассажирского терминала составит 29,7 тысячи квадратных метров. Трехэтажное здание оснастят пешеходной галерей с тремя коридорами, ведущими к пяти телетрапам. Галерея прилета международных и внутренних линий расположится на третьем этаже, зоны вылета – на втором. Новый терминал позволит обслуживать до 2 млн пассажиров в год с возможностью дальнейшего расширения.

Планируется, что строительство нового терминала аэропорта «Пермь» начнется осенью этого года и завершится в декабре 2017-го. Напомним, сейчас аэропорт проводит конкурс на выбор генерального подрядчика по проекту строительства. Подведение итогов запланировано на конец августа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру