Совет Федерации провел в Перми выездное заседание Экспертного совета

Здравоохранение станет более эффективным

Столица Прикамья стала площадкой для проведения крупного федерального заседания по сердечно-сосудистым заболеваниям. Члены Комитета совета Федерации по социальной политике, эксперты из других регионов и представители пермского здравоохранения обсудили инновационные технологии в кардиологии. 

Здравоохранение станет более эффективным
Фото: perm.ru

Председатель Экспертного совета по здравоохранению Виталий Омельяновский напомнил, что во многих отношениях опыт пермяков является уникальным и значимым для других регионов: «На совещании мы будем говорить о том, чтобы система работала более эффективно не только в конкретном регионе, но и по всей стране».

Напомним, 2015 год объявлен Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В Пермском крае работу по снижению числа таких заболеваний держит на контроле губернатор Виктор Басаргин. В регионе создана многоуровневая система оказания помощи больным, открыто 14 первичных сосудистых отделений, 4 региональных сосудистых центра. Между первичными отделениями и центрами установлена система телемедицинской связи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру