Школы и детские сады готовятся к началу учебного года с учетом современных требований

Департамент образования Перми приводит в порядок подведомственные учреждения. После капитального ремонта ко Дню знаний свои двери откроют 2 школы, а к концу года, после текущего ремонта, около 40 детских садов. 

Школы и детские сады готовятся к началу учебного года с учетом современных требований
Фото: www.gorodperm.ru

На прошлой неделе глава администрации Перми Дмитрий Самойлов выехал в школу №96, чтобы проконтролировать завершение в ней капитального ремонта. Школа на улице Клары Цеткин закрылась на капремонт в августе 2014 года. В настоящее время она практически готова к приему детей: отремонтированы кровля и фасад, заменены все инженерные системы, восстановлена система автоматической противопожарной сигнализации. Осталось приобрести мебель и оборудование, благоустроить территорию.

Во время ремонта дети проходили обучение в школе №134, расположенной неподалеку, для учеников всех классов был организован ежедневный подвоз к «временной» школе на автобусе. Сейчас школа №96 готова принять 500 учеников. В здании будут предусмотрены и возможности для доступа маломобильных детей: пандусы, специально оборудованные туалетные комнаты.

Завершаются ремонтные работы и в зданиях многих детских садов. К 1 сентября будут восстановлены 5 дошкольных учреждений. В их числе – корпус детского сада №85 по ул. Судозаводской, 26. Здесь уже отремонтированы кровля и фасад, заменены инженерные системы, оконные и дверные блоки. С учетом современных требований в здании оборудуют пол с подогревом на первом этаже и утепленный пол на втором этаже. В умывальниках подается вода заданной температуры, чтобы дети не могли включить слишком холодную или слишком горячую воду.

А всего в этом году будут капитально отремонтированы 8 садиков. Помимо этого, в десятках дошкольных учреждений до конца года завершится текущий ремонт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру