Пермские «Отряды мэра» приступят к работе завтра

2 июня в 13.00 во Дворце молодежи Перми состоится торжественное открытие программы «Отряды мэра-2015». Летом у школьников города будет возможность получить первый рабочий опыт в трудовых отрядах по месту жительства.

Летом департамент культуры и молодежной политики администрации Перми оказывает содействие в трудовой занятости несовершеннолетних ребят от 14 до 18 лет. Трудовая занятость организована в рамках муниципальной программы «Молодежь города Перми». Предоставление временных рабочих мест проходит по двум направлениям: организация трудовых отрядов по месту жительства через территориальные органы общественного самоуправления (ТОС) и «Отряды мэра» на базе Дворца молодежи Перми.

– Для школьников от 14 до 18 лет участие в этой программе – это возможность не только получить первую в своей жизни заработную плату, но и принести пользу городу, приобрести ценный жизненный опыт и найти новых друзей. Многие из них будут работать в рамках программы во второй и третий раз, – отмечают в городском департаменте культуры и молодежной политики.

В этом году ребята будут работать по нескольким специальностям, основные из них – экологи («Под знаком кедра»), озеленители, аниматоры и журналисты.

В день открытия их будут приветствовать представители администрации Перми и администраций районов города, руководитель благотворительного экологического фонда «Обитаемый Урал» и главный редактор городской школьной газеты «Перемена», а также руководитель пермского отделения общественной организации «Российские студенческие отряды».

Всего на организацию «Отрядов мэра» из бюджета города выделено около 1,2 млн рублей. Планируется, что благодаря программе будут трудоустроены более 400 человек. На организацию трудовых отрядов несовершеннолетних по месту жительства выделено порядка 14 млн рублей, планируется трудоустроить около 5 тысяч человек.

Для получения более подробной информации можно обращаться по телефону 237-12-82 (Лана Мерзлякова).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру