В Перми прошли публичные слушания по исполнению городского бюджета

С прицелом на будущее

Каждый житель Перми может получить информацию об одном из важнейших документов - городском бюджете. Для этого администрация Перми в соответствии с законодательством традиционно организует публичные слушания. Очередные слушания на прошлой неделе были посвящены итогам 2014 года. 

С прицелом на будущее
Фото: Александр Фролов

Свое мнение о главном финансовом документе высказали представители органов власти, научного сообщества и общественности. Перед собравшимися выступили заместители главы администрации Перми Екатерина Бербер, Алексей Грибанов, Анатолий Дашкевич и Николай Уханов. Кроме того, свои доклады представили ученые-экономисты, налоговики и другие эксперты.

– Я думаю, ставка на минимизацию дефицита, которую делали городские власти, себя оправдала. Положительным моментом я также считаю наличие большого числа муниципальных и ведомственных программ, – отметил доктор экономических наук, заведующий кафедрой менеджмента ПГНИУ Владимир Прудский.

По оценке администрации Перми, публичные слушания дают возможность скорректировать работу, в том числе при формировании бюджета города следующего года.

Виктор Агеев, заместитель главы администрации Перми:

«Общественные слушания по исполнению бюджета – это, с одной стороны, ежегодное и обязательное по законодательству мероприятие, с другой стороны, имеющее большое практическое значение для администрации Перми и городской Думы. Оно позволяет понять реакцию экспертов, общественных организаций, жителей на бюджетную работу, которая была проделана. Такая оценка влияет на предпосылки формирования нового бюджета – ведь уже в июле начнется новый бюджетный цикл и работа над бюджетом города на 2016 год». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру