В Перми городской турнир в честь юбилея победы собрал рекордное количество команд

Этот непредсказуемый мини-футбол

В Перми уличные состязания ребят с соседних улиц переросли в полномасштабные городские соревнования по мини-футболу. Более 50 дворовых команд приняли участие в общегородском турнире, посвященном 70-летию Великой Победы. Организатором соревнований выступило МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс» при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Перми. 

Этот непредсказуемый мини-футбол
Фото: gorodperm.ru

Отборочные соревнования проходили на современных дворовых площадках города, которые идеально подходят для игры в мини-футбол. Работой каждой площадки руководит инструктор ГСКК, который организует тренировочный процесс дворовых спорткомплексов и занимается организацией дворовых соревнований. Все желающие могли подать заявки для участия в турнире непосредственно инструкторам соревнований. Для этого нужно было только собрать свою команду.

Желающих выступить в общегородском турнире оказалось так много, что игры шли каждый день с утра до позднего вечера. Соревнования проводились по круговой системе в двух возрастных категориях (11-13 и 14-16 лет). Победители районных турниров вышли в финал, который состоялся на спортивной площадке на Свиязева, 28б в Индустриальном районе.

Каждая команда приехала на финал вместе со своим наставником и группой поддержки. Невозможно передать эмоции, которые царили на трибуне и на поле во время игры. Чем прекрасен дворовый футбол – так это своей непредсказуемостью. В решающем матче за первое место в возрастной категории 11-13 лет команда из Закамска выигрывала 3:0, затем пропустила четыре мяча и за несколько секунд до окончания встречи сравняла счет. В серии пенальти удача сопутствовала ребятам из команды «Колыма» Ленинского района, которые и стали победителями турнира. Третье место заняла «Барса» из Ленинского района.

В старшей возрастной группе ребят от 14 до 16 лет победу также праздновали футболисты Ленинского района, которые обыграли сверстников из Индустриального района. Третьими стали ребята из Закамска.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями. Награждение провели глава администрации Индустриального района Александр Иванов и директор МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс» Василий Кузнецов. Они поздравили ребят с успехом и пожелали им продолжать заниматься физической культурой и спортом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру