В Перми назвали победителей конкурса молодых педагогов

Уже в третий раз в краевой столице прошел конкурс, адресованный тем, кто еще только осваивает азы педагогической профессии. Его название «Я – самая!» сложилось как-то само собой: абсолютное большинство молодого пополнения учреждений образования – девушки. 

В Перми назвали победителей конкурса молодых педагогов
Педагог-организатор Детско-юношеского центра «Антей» Анастасия Романова – абсолютный победитель конкурса

Проект, который возник как инициатива Ассоциации молодых педагогов города Перми «PRO-движение», реализуется под эгидой департамента образования администрации Перми.

– Мы поддерживаем все проекты, адресованные педагогам, и особенно – если речь идет о молодых педагогах, – подчеркивает заместитель начальника департамента образования Перми Ирина Петроградских. – Нам важно, чтобы в отрасль приходили молодые специалисты, чтобы они оставались работать в наших образовательных учреждениях. А это возможно, если у них будет возможность для самореализации.

Участницы конкурса состязались в четырех номинациях. На заочном этапе каждая из них представила самопрезентацию «Я – педагог». В очном туре конкурсантам предстояло отстоять новизну своих подходов к профессии в номинации «Есть идея!», попробовать свои силы в дефиле «Праздничная мода для учителя», блеснуть творческими способностями в номинации «Хобби».

В каждой их четырех номинаций были названы победители и обладатели спецпризов. Кроме того, четыре участницы были признаны абсолютными победителями. В их числе – педагог-организатор Детско-юношеского центра «Антей» Анастасия Романова. Она говорит:

– Я участвовала в таком конкурсе впервые. Сразу стала победителем в номинации «Есть идея!» и получила ленту абсолютного победителя. Впечатлений много, они очень позитивные. Но мне кажется, каждая женщина-педагог, которая любит детей и дарит им свое тепло, уже в силу профессии «Я – самая!». 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 31 марта 2015

Заголовок в газете: Признание для самых-самых

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру