Министра спорта Пермского края отметили на федеральном уровне

Министру физической культуры и спорта Прикамья Павлу Ляху вручен знак «Отличник физической культуры и спорта». Награждение состоялось в рамках заседания Коллегии Минспорта России под председательством руководителя ведомства Виталия Мутко. В нем приняли участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и помощник президента РФ Игорь Левитин. 

Министра спорта Пермского края отметили на федеральном уровне
Фото: perm.ru

Кроме того, за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи министру спорта Пермского края вручена грамота за подписью президента России Владимира Путина.

После церемонии награждения с основным докладом об итогах работы Министерства спорта Российской Федерации в 2014 году и основных направлениях деятельности на 2015-2017 годы выступил глава ведомства Виталий Мутко. В своем выступлении он отметил устойчивое повышение интереса граждан к занятиям спортом:

– Мы уже вплотную приблизились к показателю в 30 процентов доли населения, систематически занимающегося спортом. Всего шесть лет назад она не достигала и 16 процентов. Особенно динамично тенденция проявляется среди детей и молодежи. Почти 60 процентов учащихся и студентов систематически занимаются спортом. Занятиями физической культурой в рамках образовательных программ охвачено свыше 92 процентов школьников.

Глава Минспорта России также обозначил основные направления деятельности ведомства в 2015 году. В их числе – развитие массового спорта, дальнейшее внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, совершенствование системы подготовки спортивного резерва, подготовка к предстоящим Олимпийским играм, проведение на территории России крупнейших международных спортивных соревнований и общественно значимых мероприятий. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 24 марта 2015

Заголовок в газете: За заслуги перед регионом и страной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру