Сформирован план капитального ремонта дорог Перми на 2015 год

Управление внешнего благоустройства администрации Перми сформировало перечень капитального ремонта дорог на 2015 год. На данный момент в список включены 9 дорожных объектов. 

Сформирован план капитального ремонта дорог Перми на 2015 год
Фото: auto.prm.ru

В Пермской мэрии под давлением гордумы решили провести конкурсы на ремонт дорог без промедления, чтобы приступить к ремонту, как только позволят погодные условия, и закончить его своевременно. Конкурсы по ряду объектов уже стартовали. Так, уже выбрана подрядная организация по строительству участка улицы Советской Армии, идет прием заявок на ремонт улиц Макаренко, Якутской, Восстания, Лянгасова.

Как пояснили в управлении внешнего благоустройства, основное внимание будет уделено дорогам, соединяющим микрорайоны, а также реконструкции и строительству новых развязок.

В этом году будет продолжен ремонт дороги Дружбы на участке от Соснового бора до моста через железную дорогу. Это станет завершающим этапом ремонта всей магистрали, которая соединяет Орджоникидзевский, Мотовилихинский и Ленинский районы. Будет начата реконструкция кольца на площади Восстания, чтобы увеличить его пропускную способность.

В этом году планируется выполнить реконструкцию двух мостовых переходов через реку Большая Мотовилиха. После завершения ремонта будет изменена схема дорожного движения на участке от улицы 1905 года до Соликамской, будет организовано светофорное регулирование, приведено в нормативное состояние уличное освещение.

Кроме того, начнутся работы по реконструкции улицы Макаренко от бульвара Гагарина до Уинской. План реконструкции предусматривает строительство еще двух дополнительных полос. Завершить работы планируется осенью 2016 года.

На 2015 год запланировано строительство участка улицы Советской Армии от улицы Мира до проспекта Декабристов, что позволит разгрузить улицу Карпинского.

Замена дорожного полотна будет произведена на улице Ленина от улицы Парковой до Комсомольского проспекта, на улице Якутской, улице Лянгасова на участке от Цимлянской до Веденеева, на подъездах к Коммунальному мосту, подъездах к путепроводу на шоссе Космонавтов, который был отремонтирован в 2014 году.

В этом году также будут завершены работы на двух объектах, реконструкция которых стартовала в 2014 году и была рассчитана на два года, – это улица Максима Горького и участок улицы Лобвинской в Орджоникидзевском районе.

В рамках дорожного сезона 2015 года продолжится и реализация программы по ремонту тротуаров, которая стартовала в Перми в прошлом году.

Кроме того, на 2015 год запланировано проектирование участка улицы Героев Хасана от улицы Васильева до соединения с федеральной трассой Пермь – Екатеринбург. Само строительство планируется начать в 2016 году. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 27 января 2015

Заголовок в газете: В мэрии впервые готовят телегу зимой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру