Список домов, подлежащих капремонту, утвержден практически задним числом

Министерство строительства и ЖКХ Пермского края утвердило краткосрочный план капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014 год. В план вошли 206 жилых домов. 

Список домов, подлежащих капремонту, утвержден практически задним числом
Фото: amurpress.ru

В план включены дома, расположенные в Перми, Кунгуре, Соликамске, а также поселениях Бардымского, Верещагинского, Пермского, Соликамского, Кудымкарского, Октябрьского, Чайковского и Чернушинского районов.

Стоимость работ по капремонту за год составит 456,2 млн рублей. Из них средства федерального Фонда ЖКХ – 135 млн рублей, муниципальных бюджетов – 184,3 млн рублей, собственников жилья – 136,9 млн. За счет того, что в текущем году предусмотрена государственная поддержка на капремонт жилья, собственникам придется оплатить только 30% стоимости ремонта.

Напомним, в Пермском крае утверждена региональная программа капитального ремонта, в которую включено 15 228 домов. Первые квитанции на оплату взносов придут жителям Прикамья в первых числах марта 2015 года за февраль. Минимальный размер взноса в фонд капремонта в 2015 году составит 7 рублей с каждого квадратного метра общей площади в месяц. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 17 декабря 2014

Заголовок в газете: В новом году по старым правилам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру