Отдадут ли почку за долги «Амкара»?..

Отметив накануне 20-летие клуба, «Амкар» в Москве попал 0:5 «Динамо» и более чем бездарно завершил первую часть чемпионата российской премьер-лиги. 

Отдадут ли почку за долги «Амкара»?..
Фото: foto.spbland.ru

Юбилей не почтили своим присутствием представители РФС и премьер-лиги, не было и губернатора. Вместо именитых гостей к круглой дате подоспели финансовые разоблачения.

Сначала президент РФПЛ Сергей Прядкин назвал «Амкар» в числе клубов, которым дай бог доиграть нынешний сезон. Затем игроки пермского клуба подтвердили, что уже 4 месяца не видели зарплаты. В ответ президент ФК Геннадий Шилов разразился очередными обещаниями рассчитаться по долгам до конца года.

В лучшем случае речь может идти о декларации краевого премьера Геннадия Тушнолобова, который сообщил, что для футболистов найден спонсор. Впрочем, ни наименование спонсора, ни размеры предполагаемых вливаний он не назвал. Похоже, даже те пермские предприятия, которые еще готовы помочь местному клубу, уже не хотят, чтобы их бренд связывался в массовом сознании с ФК «Амкар».

На минувшей неделе со слов главного, тогда еще, тренера «Амкара» Славолюба Муслина все федеральные и местные СМИ растиражировали, что на встрече с командой один из руководителей клуба заявил: «Денег нет, могу только отдать свою почку». Если это была шутка, то уж больно нелепая. Если предложение – нужно отвечать «за базар». Но в «Амкаре» это в последнее время не принято. Так что более уместно президента клуба Шилова отправить уже «на мыло». Конечно же, в переносном смысле. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру