Аэропорт повторно объявил конкурс на поиск дизайнера будущего аэровокзала

Уже месяц пермский аэропорт ищет дизайнера, которой мог бы заняться обликом будущего терминала. Желающих достаточно. В основном это компании из Москвы, но есть и пермяки, и екатеринбуржцы. Однако комиссия Международного аэропорта «Пермь» пока не удовлетворена поступившими предложениями. 

Аэропорт повторно объявил конкурс на поиск дизайнера будущего аэровокзала
Фото: vestiural.com

Как сообщили в аэропорту 19 ноября, конкурс, объявленный ранее, признан не состоявшимся. Всего было подано 8 заявок. Стоимость контракта составляла 9,5 млн рублей. Свои пакеты документов предоставили «Прогресстех» и «Архитектурное Бюро Асадова» (Москва), «Проектное бюро Р1» (Екатеринбург), «МассГрупп» и «Арх групп» (Москва), «ПРОЕКТ ПЕРМЬ» (Пермь), «Архитектурная мастерская «Дмитрий Пшеничников и партнеры», «Архитектурные исследования» (Москва).

На этапе первоначального отбора закупочная комиссия забраковала все поступившие заявки. Она сделала вывод: представленные заявки – низкого качества и не соответствуют требованиям конкурсной документации. Тогда же было принято решение снова объявить открытые конкурентные переговоры на право разработки дизайна нового пассажирского терминала. Но при этом внести внес ряд изменений в закупочную документацию и техническое задание конкурса на право разработки дизайна нового пассажирского терминала.

При доработке документации ужесточены требования к участникам закупки. Как и прежде, они должны обладать опытом исполнения одного договора за последние пять лет на выполнение работ по дизайну интерьера зданий и помещений площадью не менее 1 000 квадратных метров. Но теперь это должна быть не общая площадь зданий и помещений, а площадь помещений, на которых выполнялись именно работы по дизайну интерьера.

Изменились условия подтверждения опыта и оценки деловой репутации участника. Теперь в закупочную комиссию необходимо предоставлять «связный» комплект документов: договор на выполнение аналогичных работ, техническое задание, по которому выполнялись работы, акт выполненных работ по договору и отзывы о качестве выполненных работ по этому договору.

«Если в составе заявки к договору не приложены акты выполненных работ, комиссия вправе считать, что опыт участника конкурентных переговоров не подтвержден. Документами, подтверждающими деловую репутацию участника закупки, являются отзывы или благодарственные письма (или их копии), полученные по результатам успешного выполнения по разработке дизайна интерьера зданий и помещений. Отзыв или благодарственное письмо должны быть представлены по договорам, которые приложены в составе заявки», – указывается в документации о проведении конкурентных переговоров.

Механизм и этапы выбора подрядчика по выполнению работ на право разработки дизайна нового пассажирского терминала остались прежними. Последний срок подачи заявок – 1 декабря. Итоги конкурса будут подведены не позднее 11 декабря. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 26 ноября 2014

Заголовок в газете: Конкурентные переговоры: второй раунд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру