В Перми прошло выездное заседание комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Пермь была выбрана для проведения выездного заседания комитета Совфеда не случайно. По оценке Минфина РФ, регион является одним из лидеров с точки зрения бюджетного планирования и управления финансами, занимая одно из ведущих мест по качеству финансового менеджмента. 

В Перми прошло выездное заседание комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
Фото: perm.ru

С докладом на заседании выступил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, предложивший целый ряд решений, направленных на совершенствование межбюджетных отношений. В частности, глава региона предложил стимулировать те субъекты Федерации, которые повышают свою доходную базу, а также рассмотреть возможность приостановки на несколько лет любых межбюджетных новаций. Эти предложения нашли поддержку у сенаторов.

– Система бюджетных отношений должна быть выстроена таким образом, чтобы субъект, который получил дополнительный налоговый потенциал и развил производство, был уверен, что ему дадут возможность развиваться дальше, – отметил аудитор Счетной палаты РФ Юрий Росляк. – И в этом заинтересован федеральный бюджет. Субъект, который работает более эффективно, больше доходов дает в общую казну. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру