Виктор Похмелкин прокладывает в Перми новый курс. Политик подтвердил серьезность своих намерений участвовать в губернаторских выборах

Экс-депутат Госдумы РФ от Пермского края Виктор Похмелкин провел первую пресс-конференцию как учредитель региональной общественной организации «Прикамье: Новый курс». Он подтвердил информацию, которая появилась в пермских СМИ: политик считает, что следующий губернатор в Пермском крае будет выборным, и намерен принять участие в этих выборах. 

Виктор Похмелкин прокладывает в Перми новый курс. Политик подтвердил серьезность своих намерений участвовать в губернаторских выборах
Фото: www.autoreview.ru

Виктор Похмелкин также поделился своим видением реформы местного самоуправления в регионе. Наиболее адекватным из уже внесенных в Законодательное собрание края законопроектов он назвал проект депутата Бурнашова, который предполагает прямые выборы глав МСУ.

Напомним, окончательно этот вопрос парламентарии должны решить на этой неделе во время пленарного заседания. Как рассказал Виктор Похмелкин, у него имеются сторонники в ЗС, которые будут голосовать именно за прямые муниципальные выборы.

В заявлении участников движения обозначено основное направление будущего противостояния с краевой властью: «Недемократичный и антинародный вариант реформы местного самоуправления в Прикамье проводится в то время, когда на федеральном уровне взят курс на демократизацию и децентрализацию государственного управления».

Возглавлять местное самоуправление ни в коем случае не должны назначенцы, убежден Виктор Похмелкин: в этом случае слабость власти гарантирована. Вполне очевидно, что позиция политика распространяется и на управление на региональном уровне.

Напомним, учредительное собрание Пермской региональной общественной организации «Прикамье: новый курс» состоялось 11 октября. В движение сразу влились некоторые местные политики. Буквально в первые же дни новым соратникам Виктора Похмелкина начали поступать звонки, которые вполне можно воспринимать как угрозы и предостережения. Но, как заверил лидер «Нового курса», участники движения – опытные политики и понимают последствия своих действий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру