«Пермь Великая» назвала чемпионов

В столице Прикамья прошел первый фестиваль единоборств

10 октября в спорткомплексе имени Сухарева состоялся первый фестиваль единоборств «Пермь Великая». В программу вошли 9 профессиональных боев по боксу, кикбоксингу, боевому самбо и каратэ. Фестиваль проводился при поддержке краевого министерства физической культуры и спорта, но главным финансовым источником стали спонсорские средства. 

В столице Прикамья прошел первый фестиваль единоборств
Фото: www.newsperm.ru

В супербое боксеров-легковесов Фазалиддин Исмонов из Перми встретился с чемпионом России по боксу Евгением Чупраковым (Екатеринбург). Пермяк уступил своему давнему сопернику по очкам.

Как и ожидалось, главным событием вечера стал бой за звание чемпиона Европы по кикбоксингу между победителем первенства мира, чемпионом СНГ и Евразии пермяком Максимом Смирновым и датчанином Хасаном Мухаребом – чемпионом страны по муай тай, чемпионом мира и Европы по кикбоксингу. Перед началом поединка пермяку пришлось взять получасовой тайм-аут, чтобы согнать 150 граммов лишнего веса. Пять раундов прошли в бескомпромиссной борьбе. Но в итоге судьи с минимальным перевесом отдали победу датчанину. Он и стал чемпионом Европы по версии World Kickboxing/ Karate Union (WKU). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру