Великое противостояние продолжается

В УФАС и ФССП активно комментируют конфликт между ведомствами

Исполнительное производство, возбужденное по решению арбитражного суда в отношении торговой сети «Добрыня», привлекает все больше внимания. Отправной точкой стали жалобы руководства и трудового коллектива на то, что приставы во время исполнительных действий проявляют слишком большое рвение. Причиной, по мнению ритейлера, мог стать сговор между федеральной службой и взыскателем – ПХК «Созвездие» (входит в «КОМОС Групп»). 

В УФАС и ФССП активно комментируют конфликт между ведомствами

В УФССП по Пермскому краю категорически отвергли подобные обвинения. Тем не менее, Пермское УФАС усмотрело в происходящем возможные признаки нарушений и начало проверку. Интересно, что она проводилась как на пермском хладокомбинате, так и в отделе судебных приставов по Свердловскому району. Видимо, антимонопольщики всерьез искали признаки сговора.

Тем временем приставы начали передавать арестованное имущество должника на ответственное хранение ЗАО «Добрыня». Как поясняют в УФССП, компания, которая ранее не соглашалась принять на себя ответственность за его сохранность, изменила свою позицию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру