Из-за банкротства туроператора в Греции застрял 41 пермский турист

Пермские клиенты закрывшегося туроператора «Южный крест» остались в Греции.

По данным гендиректора пермского представительства Ольги Будаевой, 9 сентября в Грецию, на остров Родос, вылетел 41 человек – 39 взрослых и двое детей до двух лет. Сейчас туристы находятся в Греции. По плану, они должны были вылететь в Пермь 19 сентября. «Сейчас решается вопрос о том, как они будут возвращены. Возможно, что они вернутся тем же самым рейсом, 19 сентября, но точной информации я жду на сайте Турпомощи», – пояснила г-жа Будаева.

По словам гендиректора «Южного креста», больше данных о пермских туристах у нее нет. В отношении турфирмы было возбуждено уголовное дело. Как сообщает «Интерфакс», турфирма продолжила продавать путевки, несмотря на то, что владельцы «Южного Креста» «знали о больших неоплаченных счетах перед своими партнерами и не имели возможности погасить долги из собственных средств».

Отметим, о том, что туроператор «Южный крест» приостанавливает свою деятельность, стало известно 11 сентября. Причиной этого в компании назвали сильное падение спроса на туристический продукт на фоне банкротства других операторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру