Самолеты из Перми не будут летать над Украиной

Росавиация запретила российским авиаперевозчикам транзитные полеты через украинское воздушное пространство. Часть перевозчиков отказалась от полетов над территорией Украины еще раньше. Маршруты будут прокладываться через территорию сопредельных государств.

В авиакомпании «Уральские авиалинии» заявили, что не летают над территорией Украины с марта этого года. Представители Czech Airlines в пермском аэропорту сообщили, что авиакомпания также не летает над украинской территорией, маршрут рейса Пермь – Прага обходит территорию соседнего государства. «Оренбургские авиалинии» отказались от полетов в украинском воздушном пространстве вчера, 17 июля, в 22.00 по московскому времени. Ранее об отказе от полетов над Украиной уже заявили компании UTair, S7, «Аэрофлот» и «Трансаэро».

Напомним, накануне, 17 июля, «Боинг 777», совершавший плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, упал на территории Украины в окрестностях Тореза. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли. Самолет упал в районе вооруженного противостояния на востоке Украины. По основной на сегодняшней день версии, причиной катастрофы стал огонь средств ПВО. Украинская сторона обвиняет в случившемся ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. Председатель Совета министров ДНР Александр Бородай заявил, что у ополченцев нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру