Самолету МиГ-31 будет присвоено почетное наименование «Пермь Великая»

На авиационном фестивале «Крылья Пармы» самолету МиГ-31 будет присвоено почетное наименование «Пермь Великая».

В ближайшие выходные дни, 28-29 июня, в Пермском крае пройдет шестой авиационный фестиваль «Крылья Пармы». Впервые на фестивале выступит авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи».

Напомним, крупнейший в регионе авиационный фестиваль проводится при поддержке администрации губернатора Пермского края в рамках краевой программы патриотического воспитания. «Крылья Пармы» были включены в документ по инициативе губернатора Виктора Басаргина как одно из наиболее ярких, ключевых мероприятий программы.

В программе авиационного фестиваля – премьерный кинопоказ фильма Артура Саркисяна «Турбулентное небо Майрингена» и встреча с автором фильма. Мероприятие пройдет 27 июня в киноцентре «Премьер», начало – в 19.00. А 28 июня в 19.00 в концертном зале гостиницы «Урал» начнется концерт Николая Анисимова и Вадима Захарова.

В этот же день, 28 июня, на военном аэродроме «Сокол» с 12.00 до 18.00 состоится церемония присвоения почетного наименования «Пермь Великая» самолету МиГ-31, будет представлена статическая экспозиция самолетов (МиГ-31, Ту-134, Як-40, МиГ-29, вертолеты). Пройдет концерт авиационной авторской песни, а также выступление танцевальных. Также состоятся фестиваль для детей «Крылышки Пармы», встреча с космонавтом Павлом Виноградовым и выступление пилотажной группы «Стрижи».

В воскресенье, 29 июня, фестиваль продолжится на аэродроме авиации общего назначения Фролово. С 12.00 до 18.00 будет организована демонстрация радиоуправляемых моделей, полеты и пилотаж радиоуправляемых моделей-копий, состоится выступление парашютистов (сольные, массовые прыжки, купольная акробатика), воздушный парад – демонстрационные полеты воздушных судов сверхлегкой авиации (автожиры, самолеты, дельталеты), соревнование воздушных судов СЛА и выступление пилотажной группы «Стрижи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру