В Перми ведется очистка ливневой канализации

В Перми начали прочищать ливневую канализацию с помощью специальной техники. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в первую очередь дорожные службы прочищают те участки, где активней всего скапливается вода.

Уже прочищены ливневки на улицах Липатова и Зои Космодемьянской. Сейчас ведутся работы на улицах Курчатова, Борчанинова, Петропавловской. В ближайшее время коммунальщики выйдут на улицы Газеты Звезда, Гайвинскую, Пулковскую, а еще на улицы Кабельщиков и 9 Мая.

Промывка коммуникаций осуществляется методом высокого давления, то есть струей воды, подаваемой под сильным напором. Подобная техника способна обработать до 200 метров ливневки в день при средней степени засоренности. «В зависимости от диаметра трубы и вида засора выбираются насадки на гидравлические шланги. Под давлением шланг сам движется вперед и выбивает засор, – объясняет замначальника городского управления внешнего благоустройства Александр Власов. – С противоположной стороны засора в ливневку опускается насос, который эту грязь откачивает. Крупный мусор, нередко попадающий в ливневую систему, убирается вручную».

Вместе с промывкой и очисткой ливневок там, где это необходимо, выполняется и их ремонт. Например, уже отремонтирована ливневая канализация на пересечении улиц Полины Осипенко и Комсомольского проспекта.

Отметим, что, по прогнозам синоптиков, пермяков ожидает дождливая неделя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру