В Перми появилась постоянная «горячая линия» по вопросам ЖКХ

В Перми возобновила работу сеть информационно-консультационных пунктов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Проект реализуется департаментом ЖКХ администрации Перми.

Такие консультационные пункты были организованы в городе в мае прошлого года, за 2013 год их услугами воспользовались более 5 тысяч горожан. В этом году пермяков ждет еще одно нововведение – постоянная «горячая линия» по вопросам ЖКХ.

36 консультационных пунктов расположены во всех районах Перми на базе территориальных общественных самоуправлений и общественных центров. Все консультанты прошли специальное обучение и могут дать заявителям компетентный ответ. Пришедшие могут получить бесплатные разъяснения об изменениях жилищного законодательства, правилах начисления платы за коммунальные услуги, узнать, как изменить форму управления домом или как создать совет многоквартирного дома. На месте можно не только получить консультацию по интересующему вопросу, но и ознакомиться со специализированной литературой и методическими материалами.

Кроме того, для удобства горожан в этом году на базе консультационных пунктов заработала постоянная «горячая линия» по вопросам ЖКХ. Теперь ответ на свой вопрос можно получить также по телефону: 8-800-300-8303 (с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру