Авиаперелет из Перми в Симферополь обойдется в 9800 рублей

Пермяки смогут летать из аэропорта «Большое Савино» в Симферополь с июня. Авиакомпания будет выполнять рейсы по своей инициативе, а не в рамках федеральной программы субсидирования воздушных перевозок пассажиров в Крым.

Пресс-служба ОАО «Международный аэропорт «Пермь» сообщает, что в расписании появились новые регулярные рейсы в теплые края России. Со 2 июня пассажирам пермского аэропорта станут доступны прямые перелеты в Краснодар, а с 3 июня – в Симферополь.

Оба рейса будут выполняться два раза в неделю на самолетах ТУ-134. Улететь из Перми в Крым можно будет по вторникам и воскресеньям, в Краснодар – по понедельникам и субботам. К примеру, желающим попасть в столицу Крыма придется отдать за билет в одну сторону 9800 рублей.

Напомним, сначала министр транспорта и связи Пермского края Владимир Митюшников заявлял, что стоимость билета из Перми до Крыма составит около трех тысяч рублей Затем Минтранс РФ оценил стоимость перелета из Перми в Симферополь и обратно в 5600 рублей с учетом субсидирования авиаперевозчиков. Планировалось, что на субсидирование рейсов из федерального бюджета будет выделено 679,8 млн рублей, но пока этого не произошло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру