За сутки в Перми произошло около трехсот ДТП

Мотовилихинский район Перми вышел в лидеры по числу автоаварий во время вчерашнего снегопада, сообщили в дорожной полиции. В краевой столице за сутки было зарегистрировано около трехсот ДТП.

Самое большое количество аварий произошло в Мотовилихинском районе – 60. В Дзержинском – 56, Свердловском – 55, Ленинском – 48, Кировском – 33, Индустриальном – 30, Орджоникидзевском – 18. На Западном обходе Перми в ДТП были повреждены сразу 27 автомобилей. По данным дорожной полиции, в шести столкновениях люди получили травмы, двое пешеходов попали под колеса машин. «Основные причины ДТП – несоответствие скорости автомобилей погодным условиям, – прокомментировала инспектор отделения пропаганды УГИБДД по Перми Татьяна Дудина. – Также водители не соблюдали дистанцию».

В пресс-службе мэрии добавили, что вчера, 18 декабря, на особо аварийных участках города и там, где наблюдалось затруднение движения транспорта, оперативно были выставлены дополнительные наряды ДПС. Среди таких участков, например, перекрестки улиц Ленина и Попова, Ленина и Куйбышева, шоссе Космонавтов и Карпинского и другие. По данным Пермской дирекции дорожного движения, «достаточно быстро были устранены последствия аварий, произошедших на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Плеханова, шоссе Космонавтов и улицы Малкова, Западном обходе, улице Мира и блокировавших движение транспорта на этих участках».

Отметим, по информации метеорологов, на этой неделе погода в Пермском крае будет неустойчивой. Ожидаются резкие колебания температуры – в пятницу резко похолодает, а вот выходные ожидаются теплыми, возможны снегопады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру