Двое пятилетних детей погибли под колесами поезда в Кунгуре

Как сообщают в пресс-службе Пермского ЛУ МВД России на транспорте, в субботу, 15 июня, в Кунгуре погибли под колесами поезда двое детей. Еще один ребенок попал в больницу с черепно-мозговой травмой.

По версии следствия, два мальчика и девочка отправились купаться. Пропуская поезд, они отошли на соседние рельсы и не услышали звук приближающегося грузового состава. Инцидент произошел в 20:35 на 1528-м километре перегона Иренский – Кунгур, у железнодорожного остановочного пункта Гипсы.

Несмотря на принятые машинистом грузового поезда меры, избежать наезда не удалось. От удара локомотивом поезда пятилетние мальчик и девочка погибли на месте, третий ребенок, 2006 года рождения, доставлен в больницу.

По данным полиции, двое погибших детей – из достаточно благополучных семей. У мальчика, который сейчас находится в больнице, 9 июня умерла мама. Законные представители пока не назначены. По предварительной версии, именно он пригласил своих друзей пойти на реку Ирень, протекающую в нескольких сотнях метров за железнодорожными путями.

По факту гибели двух детей возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру