В Перми задержана «клофелинщица»

Оперативники задержали похитительницу чужого имущества. Сейчас полицейские устанавливают весь круг потерпевших.

В декабре прошлого года к сотрудникам полиции Индустриального района обратился 45-летний пермяк. Мужчина рассказал, что накануне продал свою иномарку. Событие решил отметить в баре недалеко от дома. В кафе к нему подсела незнакомка. Между ними завязался разговор, встречу закрепили алкоголем. Кавалер предложил новоиспеченной знакомой продолжить вечер у него дома. Находясь в квартире, мужчина переложил деньги, вырученные от продажи машины, в тайник. Наутро, когда он проснулся, незнакомки уже не было. Вместе с ней пропали и деньги в размере 380 тысяч.

Оперативники установили личность подозреваемой. Ей оказалась 34-летняя пермячка, ранее судимая за аналогичные преступления. Женщина долгое время скрывалась от правоохранителей. Ее задержали 8 марта в номере гостиницы в Кировском районе.

В настоящий момент сыщики установили причастность задержанной еще к пяти подобным преступлениям. Оперативники предполагают, что женщина подсыпала в бокалы с алкоголем своим жертв клофелин.

За тайное хищение чужого имущества в отношении задержанной возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ, женщина арестована. Полицейские просят откликнуться всех граждан, которые, возможно, пострадали от преступных действий этой женщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру