Проигравшая конкурс на должность главы КСП Перми Надежда Агишева намерена судиться

Председатель совета директоров инвестиционной компании «Ермак» и жена пермского оппозиционного политика Андрея Агишева Надежда Агишева, собирается оспаривать в суде результаты конкурса на занятие должности руководителя Контрольно-счетной палаты Перми. Также она рассматривает возможность подать иск против выбранного председателя КСП Перми Марии Батуевой.
Дело в том, что победившая в конкурсе Мария Батуева дала интервью изданию «Коммерсант в Перми», где говорит о том, что Надежда Агишева – теоретик, а она – практик.
 «Ну это то уж совсем стыдно. Говорить, что я — теоретик, а она— практик», — выразила обиду в своем твиттере Агишева.
Именно из-за этих слов председатель совета директоров ИК «Ермак» Агишева намерена подать в суд на Батуеву за нанесении вреда деловой репутации. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Перми».
Также Надежда Агишева, возможно, оспорит результаты конкурса на должность главы КСП, опираясь на то, что у Марии Батуевой нет необходимого стажа для получения этой должности: для работы председателем КСП требуется экономическое или юридическое образование, стаж работы 10 лет.
«Она никогда не работала ни в экономике, ни в финансах. Так как у нее нет образования», - пишет Агишева в своем микроблоге. - Также вызывает большие сомнения, что она работала в сфере юриспруденции. Нет и стажа госуправления и фин. контроля».
 «Подавать в суд - полное право Надежды Владимировны. Она была допущена к участию в конкурсе. Депутаты большинством голосов приняли решение, думаю, абсолютно прозрачное. Что касается ее подозрений в моей некомпетентности, могу заявить следующее: у меня есть юридическое образование, и любой руководитель достаточно высокого уровня имеет полное право претендовать на данную должность. Но последнее слово — за судом. Еще раз повторю: на мой взгляд, итоги конкурса вполне легитимны», - прокомментировала слова Анишевой для журналистов пермского портала  PRM.RU Мария Батуева.
Напомним, 26 июня на заседании Пермской городской думы депутаты рассмотрели кандидатуры на пост председателя контрольно-счетной палаты города Перми. На эту должность претендовали два человека: жена оппозиционного политика Андрея Агишева Надежда Агишева и депутат-единорос Мария Батуева. 
В итоге за Надежду Агишеву проголосовало 0 депутатов, за Марию Батуеву -24 депутата, 1 человек воздержался. Это был депутат Пермской Городской Думы Андрей Солодников. Как сообщает издание «Бизнес класс», Солодников заявил о том, что поддерживает кандидатуру Марии Батуевой, но от голосования отказался, подчеркнув, что демократический принцип был нарушен. Накануне депутаты фракции «Единая Россия» в количестве 30 человек уже обсудили, за кого отдадут свои голоса.
Мария Батуева сообщила, что именно она стояла у истоков создания КСП Перми в 2004 году. В качестве своих плюсов она отметила, что прекрасно знает специфику работы с финансами города, так как «участвовала в принятии 15 бюджетов». Также Мария Батуева пообещала: «не буду вести себя как слон в посудной лавке и «не намерена ломать систему».
В свою очередь, Надежда Агишева еще перед голосованием в своем твиттере выразила скепсис по поводу грядущей процедуры.
 «Здравствуй Совок. Депутатская группа «Единой России» приняла решение голосовать за члена партии завтра. На ГорДуме. Конкурс тогда зачем?», - написала Агишева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру