Бывший глава администрации губернатора Пермского края Фирдус Алиев уезжает из Перми

Бывший глава администрации губернатора Пермского края Фирдус Алиев в интервью изданию «КоммерсантЪ» заявил, что не намерен оставаться в Перми. По словам экс-чиновника, в ближайшее время он намерен перебраться в столицу, где проживает часть его семьи. Также Алиев считает, что «как деятельный участник политических процессов в Перми» он «себя исчерпал».
«Здесь нет ни одного адекватного предложения, которое было бы соизмеримо моему уровню, представлению о том, что я должен делать. Речь даже не об объеме финансовых средств. Важно, чтобы мне было интересно мое занятие. Мое возвращение в Пермский край было дико интересным. На тот момент сложился некий кризис власти: Олега Чиркунова топтали за «Хромую лошадь», правительство Валерия Сухих на протяжении нескольких месяцев находилось в отставке, Заксобрание рейдерски захвачено группой «Солидарность». Этот период стал стартом дискуссий вокруг культурных новаций властей. Помимо этого приближался электоральный цикл, подготовкой к которому надо было заниматься. Структурирование проблем, упаковка решений, поиск диалоговых окон между конфликтующими сторонами стали неким вызовом, драйвером лично для меня» - рассказал «Коммерсанту» Алиев.
Помимо этого Алиев высказал мнение, что сегодня в Перми «складывается обычная чиновничья, немного тухловатая ситуация».
Комментируя назначение на пост главы губернаторской администрации директора ГК «Кучер» Григория Куранова, Алиев отметил, что судить о том, справится ли новый чиновник с фронтом работ или нет, сейчас преждевременно.
«Григорий Владимирович - слишком заметная фигура на политическом рынке, чтобы он был неприемлемым исполнительным кадром. Губернатор, принимая такое решение, наверняка взвешивал все характеристики, которые существуют в этом сегменте», - заявил Алиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру