«Уралкалий» стал спонсором пермского «Амкара»

В новом сезоне компания выделит клубу 100 млн рублей.

В последние два года у пермского футбольного клуба были серьезные проблемы с финансированием. Одно время даже ставился вопрос о выходе команды из Российской Премьер-лиги. И прошлый сезон команда провела нестабильно. Сегодня есть основания говорить о том, что финансовые трудности позади.

В новом сезоне компания выделит клубу 100 млн рублей.
Спорт у калийщиков всегда в почете

«Уралкалий» принял решение выступить спонсором ФК «Амкар». В новом сезоне компания выделит клубу 100 млн рублей. Соглашение с «Уралкалием» тем более важно для клуба, что оно достигнуто на самом старте нового сезона. Первый матч «Амкар» провел 22 июля на выезде с питерским «Зенитом». А пермские болельщики впервые увидят обновленную команду во время домашнего матча с ЦСКА, который состоится в субботу, 28 июля.

– Компания «Уралкалий» приняла решение стать спонсором футбольного клуба «Амкар», представляющего Пермский край в элитном дивизионе российского футбола, потому что у этой команды сотни тысяч болельщиков, – прокомментировал принятое калийщиками решение начальник управления по связям с общественностью ОАО «Уралкалий» Александр Бабинский. – Мы надеемся, что наша поддержка поможет развитию клуба и позволит ему добиться высоких результатов в чемпионате страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру